Ultima modifica: 14 Ottobre 2020

Commissioni e gruppi di lavoro

COMMISSIONE AUTOVALUTAZIONE, MIGLIORAMENTOE VALUTAZIONE

Coordinatore F.S. 1- DI NIRO Maurizio

Scuola Infanzia PAVONE MARISA, PERRELLA FILOMENA
Scuola primaria MISERERE MARIA CARMELA, SCARANO MARIA TERESA
Scuola Secondaria di 1° grado GIANCOLA ANGELO, MASTRANGELO FRANCESCA
Scuola Secondaria di 2° grado SPINA CLAUDIA

COMMISSIONE  ORIENTAMENTO E CONTINUITÀ

Coordinatore F.S. 2- PORFIRIO Matilde

Scuola dell’Infanzia PERRELLA FILOMENA, MARCHETTI PATRIZIA
Scuola primaria MEFFE PAOLA, PRIOLETTO MARIA TERESA
Scuola Secondaria di 1° grado GAROFALO ALESSANDRA, MARCO ROSINA
Scuola Secondaria di 2° grado  SCARANO SERENA

COMMISSIONE SUCCESSO FORMATIVO

Coordinatore F.S. 3- D’ONOFRIO E., DI BERARDINO Valeria

 

Scuola Infanzia DI BERARDINO CARLA, PAVONE MARISA
Scuola primaria  SIGISMONDI MARIA ANTONIETTA
Scuola Secondaria di 1° grado  GAROFALO ALESSANDRA, MARCO ROSINA
Scuola Secondaria di 2° grado LUCCI SERENA

 GRUPPO DI LAVORO PER L’INCLUSIONE (Tutti i docenti di sostegno)

Coordinatore F.S. 3- D’ONOFRIO ELISA

 

Scuola Infanzia FLORIO DANIELA, MASTROGIORGIO PATRIZIA
Scuola primaria VASILE ANNA, ZAPPONE MARISA, GAROFALO ZAIRA, CICCAGLIONE ALESSIA, MAMMARELLA ROSSELLA, FORNARO MIRIANA, IOCCA CHIARA, IALENTI MARTINA, TESTA MANUELA
Scuola Secondaria di 1° grado D’ONOFRIO ELISA, FOCHITTO MARIA ANTONIETTA, MARINARO ERNESTO
Scuola Secondaria di 2° grado CARLUCCI MARIO, CIAMARRA ANGELA,  LUCCI SERENA, SPINA CLAUDIA
 

GRUPPO DI LAVORO CURRICOLO EDUCAZIONE CIVICA

Scuola Infanzia FLORIO DANIELA, PRIOLETTO EMMA
Scuola primaria SIGISMONDI MARIA RITA, MEFFE PAOLA, PORFIRIO MARIA GIOVANNA, LELLA ANGELINA, SIGISMONDI MARIA ANTONIETTA, PANDOLFO ROSINA, PANNUNZIO ANNA TERESA, VASILE GIUSEPPINA, PORFIRIO MATILDE, DI BERARDINO VALERIA, SCARANO MARIA, SCARANO MARIA TERESA
Scuola Secondaria di 1° grado ANGELICOLA LUANA, COLANERI FEDERICA, FIORITO MARIA, GIANCOLA ANGELO, GIONTA MARIAPINA, IAFIGLIOLA LUIGI, MASTRANGELO FRANCESCA
Scuola Secondaria di 2° grado DI NIRO MAURIZIO
 

GRUPPO DI LAVORO CURRICOLO COMPETENZA DIGITALE

CARLUCCI MARIO, MARIANACCI ELISA, PANDOLFO ROSINA, SIGISMONDI MARIA RITA, IAPALUCCI, FIERRO FEDERICA, SCARANO PAOLA
 

GRUPPO DI LAVORO PIANO DIDATTICA DIGITALE INTEGRATA

CARLUCCI MARIO, MARIANACCI ELISA, PANDOLFO ROSINA, SIGISMONDI MARIA RITA, FIERRO FEDERICA, SCARANO MARIA TERESA, SCARANO PAOLA, SCARANO SERENA, DI NIRO MAURIZIO